Сегодня 24 октября 2017 года, вторник

Начало  >  Подразделения  >  Факультеты

Факультет дополнительного образования

Декан факультета: Жуковицкая Наталья Николаевна
Местоположение: Всеволожский район, д.Разметелево, ул.ПТУ 56,кабинеты 43,44. (Cхема проезда)
Телефон: 8(921)383-42-40
E-mail: fdop@loiro.ru

Начало занятий: с 11:00.

Факультет включает в себя:

План-расписание Факультета на II полугодие 2015-2016 учебного года:

Профессиональная переподготовка на базе расположения факультета: Всеволожский район, д.Разметелево:

- Курс:14.2.1."Педагогика дополнительного образования", 306 часов (144 часа в 1 полугодии), (с января 2016 года по декабрь 2016 года)

Кураторы: Л.Б. Малыхина, к.п.н., зав.кафедрой, Н.А. Большакова, зав.ОМО.
Категория слушателей:Педагогические кадры образовательных организаций ДОД без педагогического образования.
Даты проведения:
28 января; 2,9,16 февраля; 1,15,22,29 марта; 5,12,19,26 апреля; 10,17,24,31 мая; 2,7,9,14,16,21,23,28 июня.

- Курс:14.2.2."Педагогика дополнительного образования", 306 часов (144 часа в 1 полугодии), (с января 2016 года по декабрь 2016 года)

Кураторы: Л.Б. Малыхина, к.п.н., зав.кафедрой, Н.А. Большакова, зав.ОМО.
Категория слушателей:Педагогические кадры образовательных организаций ДОД без педагогического образования.
Даты проведения:
29 января; 2,9,16 февраля; 1,15,22,29 марта; 5,12,19,26 апреля; 10,17,24,31 мая; 2,7,9,14,16,21,23,28 июня.

Курсы повышения квалификации на базе расположения факультета: Всеволожский район, д.Разметелево:

- Курс:14.3.1."Развитие детского технического творчества в системе дополнительного образования детей",72 часа (с дистанционной поддержкой),(с февраля 2016 года по июнь 2016 года)

Кураторы: Л.Б. Малыхина, к.п.н., зав.кафедрой, Сорокин В.И., зав УМЦ.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей, методисты муниципальных методических служб.
Даты проведения:
*очно: 3,25 февраля; 2 марта; 6 апреля; 18 мая; 8 июня.
*дистанционно: 17,24 февраля; 9,16 марта; 13 апреля; 11 мая.

- Курс:14.3.2."Инструктор детско-юношеского туризма",42 часа (с апреля 2016 года по июнь 2016 года). Стажировка на базе ЦДЮТиПС г.Новая Ладога ( 25,26 мая).

Кураторы: А.Г. Зайцев, д.м.н., профессор, В.И. Сорокин, зав УМЦ.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей, организаторов детско-юношеского туризма и "комплекса ГТО" в организациях общего и дополнительного образования детей.
Даты проведения: 18,19,20 апреля;11,12,13 мая; 1 июня.

- Курс:14.3.4.""Государственно-общественное управление организаций дополнительного образования детей" (с дистанционной поддержкой), 42 часа (с февраля 2016 года по май 2016 года).

Куратор: Н.Н. Жуковицкая, к.п.н., доцент кафедры.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей.
Даты проведения:
*очно: 11,18,25 февраля; 3,24 марта; 7 апреля.
*дистанционно: 31 марта.

Курсы повышения квалификации на базе образовательных организаций, ресурсных и информационных центров Ленинградской области:

- Курс:14.4.1."Досуговые программы в системе дополнительного образования детей: проектирование, реализация, экспертиза",36 часов,(с февраля 2016 года по май 2016 года)

Кураторы: Н.Ю. Конасова, к.п.н., доцент кафедры, В.К. Ливошко, методист УМЦ.
Категория слушателей:Руководители и педагогические работники загородных стационарных оздоровительных лагерей (и с дневным пребыванием).
Место проведения: Ленинградская область, г.Сланцы.
Даты проведения:
*очно: 9,16 февраля; 15,29 марта; 12 апреля; 31 мая.

- Курс:14.4.2."Одаренный ребенок в образовательной системе: модель сопровождения",72 часа (с дист. поддержкой)",(с марта 2016 по май 2016 г.) .

Куратор: Н.Н. Жуковицкая, к.п.н., доцент кафедры.
Категория слушателей:Педагогические работники государственных и муниципальных образовательных организаций Ленинградской области.
Место проведения: Ленинградская область, г.Кингисепп.
Даты проведения:
*очно: 10,17,31 марта; 14,21 апреля; 26 мая.
*дистанционно: 24 марта; 7,28 апреля; 5,12,19 мая.

- Курс:14.4.3."Проектирование в системе дополнительного образования детей",72 часа (с дистанционной поддержкой),(с февраля 2016 года по июнь 2016 года).

Куратор: М.В. Осипова, ст.преподаватель кафедры.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей.
Место проведения: Ленинградская область, г.Кировск.
Даты проведения:
*очно: 2 ,9 февраля; 22 марта; 5,26 апреля; 17,31 мая.
*дистанционно: 1,15 марта; 12,19 апреля; 24 мая.

- Курс:14.4.4."Интеграция общего и дополнительного образования детей в структуре внеурочной деятельности", 72 часа(с дистанционной поддержкой),(с февраля 2016 года по май 2016 года).

Куратор: Н.Н. Жуковицкая, к.п.н., доцент кафедры.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей.
Место проведения: Ленинградская область, г.Гатчина, ГЦДОД.
Даты проведения:
*очно: 10,17 февраля; 2,16 марта; 6,13 апреля; 18 мая.
*дистанционно: 21 марта; 22,29 апреля; 6,13 мая.

- Курс:14.4.7."Проектирование в системе дополнительного образования детей",72 часа (с дистанционной поддержкой),(с февраля 2016 года по июнь 2016 года).

Куратор: М.В. Осипова, ст.преподаватель кафедры.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей.
Место проведения: Ленинградская область, г.Кировск.
Даты проведения:
*очно: 2 ,9 февраля; 22 марта; 5,26 апреля; 17,31 мая.
*дистанционно: 29 февраля, 14 марта; 11,18 апреля; 23 мая.

- Курс:14.4.8."Интеграция общего и дополнительного образования детей в структуре внеурочной деятельности", 72 часа(с дистанционной поддержкой),(с февраля 2016 года по май 2016 года).

Куратор: Н.Н. Жуковицкая, к.п.н., доцент кафедры.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей.
Место проведения: Ленинградская область, г.Гатчина, ГЦДОД.
Даты проведения:
*очно: 10,17 февраля; 2,16 марта; 6,13 апреля; 18 мая.
*дистанционно: 23 марта; 20,27 апреля; 4,11 мая.

Семинары:

- 14.6.1."Мастер-класс для специалистов системы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , педагоги-организаторы, методисты (члены методических объединений).
Место проведения: На базе факультета: Всеволожский район, п.Разметелево.
Дата проведения: По согласованию.

- 14.6.2."Мастер-класс для специалистов системы дополнительного образования детей художественной направленности", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , педагоги-организаторы, методисты (члены методических объединений).
Место проведения: На базе факультета: Всеволожский район, п.Разметелево.
Дата проведения:3 марта 2016 года.

- 14.6.3."Мастер-класс для специалистов системы дополнительного образования детей технической направленности", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , педагоги-организаторы, методисты (члены методических объединений).
Место проведения: На базе факультета: Всеволожский район, п.Разметелево.
Дата проведения:3 февраля 2016 года.

- 14.6.4."Мастер-класс для специалистов системы дополнительного образования детей социально-педагогической направленности", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , педагоги-организаторы, методисты (члены методических объединений).
Место проведения: На базе факультета: Всеволожский район, п.Разметелево.
Дата проведения: По согласованию.

- 14.6.5."Мастер-класс для специалистов системы дополнительного образования детей естественно-научной направленности", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , педагоги-организаторы, методисты (члены методических объединений).
Место проведения: На базе факультета: Всеволожский район, п.Разметелево.
Дата проведения: По согласованию 2016 года.

- 14.6.6."Мастер-класс для специалистов системы дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , педагоги-организаторы, методисты (члены методических объединений).
Место проведения: На базе факультета: Всеволожский район, п.Разметелево.
Дата проведения: По согласованию 2016 года.

- 14.6.7."Окружной семинар "Экспертная оценка открытого учебного занятия", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , аттестующиеся на I и высшую квалификационные категории.
Место проведения: Северо-Западный образовательный округ (Карельский), г.Выборг, ДДЮТ.
Дата проведения: 16 марта 2016 года.

- 14.6.8."Окружной семинар "Экспертная оценка открытого учебного занятия", 6 часов.

Куратор: В.И. Сорокин, зав. методическим центром социокультурных технологий.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , аттестующиеся на I и высшую квалификационные категории.
Место проведения: Юго-Западный образовательный округ (Балтийский), г.Сосновый Бор.
Дата проведения: 28 апреля 2016 года.

- 14.6.10."Окружной семинар "Экспертная оценка открытого учебного занятия", 6 часов.

Куратор: Н.А. Большакова, зав. организационно-методическим отделом.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , аттестующиеся на I и высшую квалификационные категории.
Место проведения: Восточный образовательный округ (Свирский), г.Тихвин,ЦДТ.
Дата проведения: 20 апреля 2016 года.

- 14.6.9."Окружной семинар "Экспертная оценка открытого учебного занятия", 6 часов.

Куратор: Н.А. Большакова, зав. организационно-методическим отделом.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , аттестующиеся на I и высшую квалификационные категории.
Место проведения: Южный образовательный округ, г. Тосно, ДДТ.
Дата проведения: 01 марта 2016 года.

- 14.6.11."Окружной семинар "Экспертная оценка открытого учебного занятия", 6 часов.

Куратор: Н.А. Большакова, зав. организационно-методическим отделом.
Категория слушателей:Педагоги дополнительного образования, преподаватели, тренеры-преподаватели , аттестующиеся на I и высшую квалификационные категории.
Место проведения: Волховский (Приладожский) образовательный округ, г.Кириши, ДДЮТ.
Дата проведения: 09 марта 2016 года.

- 14.6.12."Семинар "Механизм введения профессионального стандарта педагога дополнительного образования детей", 6 часов.

Куратор: Н.Н. Жуковицкая, к.п.н., доцент кафедры.
Категория слушателей:Руководители и педагогические кадры образовательных организаций дополнительного образования детей.
Место проведения: Ленинградская область, г.Всеволожск, , ДДЮТ.
Дата проведения: 25 марта 2016 года.

- 14.6.13."Семинар "Школа вожатого", 6 часов.

Кураторы: Н.П. Царева, к.п.н., доцент кафедры, В.К. Ливошко, методист УМЦ.
Категория слушателей:Руководители и педагогические работники загородных стационарных оздоровительных лагерей (и с дневным пребыванием).
Место проведения: Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д.25-а, литер А, ГАОУДПО "ЛОИРО".
Дата проведения: 28 апреля 2016 года.

File:subdivision_7_201654.xls|Скачать расписание на январь-июнь 2016 года

Уважаемые коллеги! Для зачисления на выбранный Вами курс, необходимо заполнить Заявку, перейдя по ссылке:

странице слушателя курсов.

Аттестация:

Прием заявлений на 1 и В квалификационные категории в Отделе аттестации (г.Санкт-Петербург, Чкаловский пр.,д.25-а, кабинет № 42 (левая сторона,4-й этаж), тел. (812)372-53-97, доб. 110)с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00. E-mail:att@loiro.ru

11-15 января, 1-5 февраля, 1-4 марта, 4-8 апреля, 10-13 мая, 6-10 июня 2016 года.

Материалы портфолио принимаются ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 16.45 по адресу: Всеволожский район, д.Разметелево,ул.ПТУ 56, 4 этаж, кабинет 43.
Если от Вашего образовательного учреждения проходят аттестацию не один, а несколько сотрудников, то возможен вариант сдачи портфолио по доверенности.
Подробную информацию по вопросам аттестации педагогических работников вы можете найти на странице отдела аттестации.

Заседание экспертной группы по аттестации педагогических работников системы дополнительного образования детей( Всеволожский район, д.Разметелево, ул.ПТУ 56, кабинет № 43.)

19 января, 16 февраля, 22 марта, 19 апреля, 17 мая, 21 июня 2016 года.

Распоряжения Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области «Об установлении квалификационной категории педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Ленинградской области» можно найти на сайте: ссылка на сайт.

Новости:

Форма приказа о направлении на курсы: Скачать файл
Положение о стажировочных площадках: Скачать файл